Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ссоры в семье: игра в молчанку
18.03.13
0
0

Ссоры в семье: игра в молчанку

/

Семья

Молчаливые ссоры менее темпераментны, нежели те, когда вы буквально выкрикиваете все ваши эмоции. Только вот длиться молчание из-за ссоры может намного дольше, нежели обида из-за шумной. А каково переносить ваше молчание вашему ребенку, не думали?

Взрослые не думают, что автоматически в любую ссору втягивают своих детей. Когда вы не говорите со своим супругом, то ребенок становится чем-то вроде мячика для пинг-понга, когда мама говорит «скажи папе, что...», а папа отвечает «скажи маме, что...». Вашему малышу вообще ничего другого не остается, как выполнять свою задачу «почтальона» и раздирать себя на части. В глубине души ребенок хочет стать на чью-то сторону, но не может, так как любит обоих родителей. К тому же, он чувствует себя ответственным за примирение, но вот ничего сделать не может.

Порой бывает все в точности до наоборот, когда родители начинают подчеркнуто любезно относиться к ребенку и давать ему все то, что недоступно в нормальной жизни. Такие ссоры становятся ребенку выгодными, а это уже очень вредно для психики. Сейчас это всего лишь малыш, но вырастет он с принципом «разделяй и властвуй», а это сильно повлияет на взрослую жизнь.

Если не хотите такого поворота событий, тогда просто не втягивайте ребенка в ссору и не играйте с мужем в молчанку. Хотя бы ради ребенка говорите друг с другом. Стоит даже отметить, что подобное поведение поможет вам намного быстрее помириться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0031 сек.

Вверх