Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Ссоры в семье: при детях ссориться нельзя
18.03.13
0
0

Ссоры в семье: при детях ссориться нельзя

/

Семья

Многие родители, которые в детстве стали «жертвами» ссор родителей, не хотят, чтобы и их дети переживали подобные ситуации. Отсюда логичное решение, что при детях ссориться нельзя, так что все скандалы переносятся в тихое место.

Вроде бы решение хорошее, только вот посудите сами, каково будет вашему ребенку, когда он узнает о вашем разводе, хотя семья у него дружная и крепкая, а скандалов и ссор никогда не было? Согласитесь, что это шок. К тому же, подобного рода «опека» над ребенком приведет его лишь к тому, что в будущем он не будет знать, как справляться с подобными ситуациями, пускай и с тем же разводом родителей. Да и на всю жизнь затаится обида, что от него скрывали все и не давали шанс помочь.

Итак, если не хотите травмировать ребенка таким образом, тогда не путайте чувство недоверия с чувством заботы о малыше. Если вы сегодня не расскажете что-то ребенку из-за вашего нежелания травмировать его, то и завтра малыш что-то утаит от вас, чтобы не расстраивать маму.

Также помните, что на всю жизнь вы не сможете оградить ребенка от таких ситуаций. В будущем ему придется как-то учиться справляться с ними, только вот на тот момент будет уже слишком поздно.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх