Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Можно ли ребенку чай?
19.03.13
0
0

Можно ли ребенку чай?

/

Малыши

Для всех взрослых чашка чая на завтрак или после обеда является чем-то обычным. Но вот только не для детей, ведь для них не доступен этот напиток. Если хотите немного разнообразить рацион вашего малыша, то вводите чай, но только не тот, что пьете вы.

Всех мам волнует вопрос, можно ли ребенку чай, ведь этот напиток только возбуждает нервную систему. Так что вряд ли кто-то из родителей захочет поить своего малыша таким напитком, а затем видеть последствия трапезы. Но мы же говорим только о заваренном по всем правилам чае. А ведь есть и другие напитки.

Изначально весь чай можно разделить на три группы: традиционные, фиточаи и детские. К традиционным относится все то, что пьем мы, взрослые. Это и черный, и зеленый и белый чаи. Такой напиток очень полезен, так как в чай входят витамины и вещества, которые нужным всем. Но если вы решили вводить традиционные чаи в меню ребенка, тогда знайте следующее:

чай можно давать только в утренние часы;
не давайте ребенку больше двух чашек чая в день;
давайте ребенку только теплый чай;
нельзя давать ребенку крепкий чай.

Фиточаи (чаи из трав) не только хорошо утоляют жажду, но и приносят пользу организму благодаря целебным веществам, которые содержатся в растениях. Детям можно такие чаи, в особенности хорошо для этой цели подходят в составе напитка ягоды, шиповник, цветы липы, ромашки и других трав, которые рекомендуют детям.

Помните, что каждый из фиточаев обладает своими свойствами. Так, ромашковый чай имеет противовоспалительный эффект и снимает спазмы. Липовый чай поможет при простуде, чай из смородины богат витамином С, а чай из шиповника ускоряет процессы регенерации в организме.

Если решили предложить вашему ребенку фиточай, то учитывайте противопоказания к применению и возможность возникновения аллергических реакций. Если ничего такого нет, то всегда держите в уме, что любой фиточай является лечебным, а лекарствами злоупотреблять не стоит.

Еще один вариант напитка для вашего ребенка - это детский чай. Его производят промышленным способом. Сам детский чай этим напитком называется лишь условно, так как заваривать ничего не надо. Чай представляет из себя всего лишь гранулы, которые растворяются в воде и придают ей цвет, аромат и вкус. Обычно эти гранулы насыщены соками или экстрактами растений, полезными веществами и витаминами, а также содержат в себе сахар или глюкозу для большего вкуса.

Если все же решили вводить в рацион вашего ребенка чай, то помните, что это возможно только с трех лет. И никогда не давайте ребенку крепкий чай, так как он плохо усваивается организмом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх