Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Офисный дресс-код: некоторые ошибки
19.03.13
0
0

Офисный дресс-код: некоторые ошибки

/

Бизнес-леди

Офисный дресс-код для того и был разработан, чтобы не портить репутацию компании. Но все же даже с разработанными правилами женщины допускают некоторые типичные ошибки.

1. Слишком короткая или длинная юбка. Часто можно увидеть девушек, которые стараются переусердствовать с длиной юбки. В итоге у некоторых юбка плавно переходит в макси-пояс, а другие же похожи на монашек. Идеальный вариант - юбка-карандаш длиною чуть выше колена.

2. Глубокое декольте - это наше клише из американских сериалов. В жизни же должно быть все наоборот. Не стоит демонстрировать вашим коллегам ваш идеальный бюст.

3. Излишний консерватизм тоже не нужен. Не надо одеваться в мешковатые юбки, бесформенный пиджак и наглухо застегивать белую блузу. В офисе уместна элегантная женственность, а не очередная Катя Пушкарева.

4. Неумение сочетать вещи. Достаточно только неправильно подобать длину юбки или же взять не тот аксессуар, как из бизнес-леди вы превращаетесь в девушку легкого поведения. Даже если вы хотите надеть полупрозрачную блузу, лучше носить ее под пиджаком.

5. Слишком много аксессуаров. Естественно, они нужны. Но броская бижутерия из пластика, деревянные бусы, обилие колец на пальцах - это все моветон.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.007 сек.

Вверх