Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему на работе надо пить кофе?
20.03.13
0
0

Почему на работе надо пить кофе?

/

Бизнес-леди

Чашка кофе, выпитая на работе, поможет вам не только взбодриться и настроится на рабочий лад. Если верить японским ученым, то минимум по чашке кофе в день надо выпивать всем, кто работает за компьютером.

В результате недавних исследований стало известно, что употребление кофе предотвращает сухость глаз и их усталость у тех, кто целый день работает за компьютером. Так как во время работы за компьютером глаза находятся в постоянном напряжении, у офисных работников развивается так называемый синдром сухого глаза. Другими словами - это жжение в глазах и чувство рези. А когда уже и глазные капли не помогают, приходится обращаться с проблемой к офтальмологу.

Итак, как заявили японские ученые, все подобные неприятности может предотвратить чашка кофе. Кофеин улучшает процесс слезоотделения, что способствует увлажнению роговицы глаз. Теперь же у кофеманов есть еще один повод прерваться на чашечку кофе. А тем, кто его не пьет, стоит же начать употреблять кофе хотя бы по чашке в день. Так и расслабитесь в кругу коллег, и здоровье свое улучшите.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.005 сек.

Вверх