Как быстро укрепить иммунитет
21.03.13
0
0

Как быстро укрепить иммунитет

/

Здоровье

После зимы у многих людей иммунитет довольно слабый, поэтому есть риск простудиться. Однако существует несколько способов укрепить иммунитет за короткий промежуток времени.

Врачи советуют принимать настойки женьшеня и эхинацеи. Чтобы укрепить иммунитет, нужно увеличить в рационе количество фруктов, овощей (особенно тех, в состав которых входят витамины A, E, C). Например, морковь и зеленый лук способны улучшить состояние здоровья и повысить сопротивляемость организма.

Кроме этого, можно воспользоваться следующими рецептами. Для приготовления первого блюда необходимо взять очищенные грецкие орехи и сухофрукты (чернослив, курагу, изюм) и пропустить их через мясорубку. Достаточно съедать всего 200 г этой смеси в день, чтобы укрепить иммунитет. Для лучшего эффекта стоит добавить в нее сок лимона.

Очень полезную для иммунитета смесь можно приготовить из репчатого лука. Его нужно взять в количестве 250-300 г, мелко нарезать, засыпать стаканом сахара и варить на медленном огне в течение 2 часов. Когда масса станет густой, ее стоит снять с огня, охладить до комнатной температуры и добавить в нее полстакана меда. Смесь принимают по одной столовой ложке 2-3 раза в день.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх