Упражнения для борьбы с сутулостью
21.03.13
0
0

Упражнения для борьбы с сутулостью

/

Диеты и фитнес

Малоподвижный образ жизни вызывает сутулость. Чтобы сохранить красивую осанку, следует выполнять определенные упражнения.

Для первого упражнения необходимо стать, выпрямив спину, ноги должны находиться на ширине плеч. Необходимо поднять руки в стороны и делать круговые движения сначала вперед, затем назад. Упражнение повторяется 6-8 раз в каждую сторону. Для лучшего эффекта можно выполнять его с гантелями.

Если для предыдущего упражнения гантели были необязательными, то для этого они необходимы. Исходное положение — слегка согнутые в коленях ноги на ширине плеч, корпус наклонен вперед параллельно полу. Надо сделать глубокий вдох и развести гантели в стороны, по окончании движения сделать выдох и свести лопатки вместе. Упражнение нужно повторять 30 раз.

Завершающее упражнение закрепляет результат. Следует встать у стенки и прижаться к ней четырьмя точками: затылком, лопатками, ягодицами, пятками. Макушкой надо как будто тянуться вверх.

Этот комплекс укрепляет мышцы спины и предотвращает возникновение сутулости. Если повторять его каждый день, можно не переживать за красивую осанку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх