Рестораны мира: Höst (Копенгаген)
21.03.13
0
0

Рестораны мира: Höst (Копенгаген)

/

Путешествия

«Новая скандинавская кухня» является сегодня одним из самых популярных направлений в гастрономии. Все больше европейских ресторанов останавливают свой выбор именно на ней. Исключением не стал необыкновенный ресторан Höst, открывшийся в Копенгагене.

Höst - это очень уютное местечко со здоровой, вкусной, экологической едой, потрясающим интерьером и атмосферой. Ресторан стал детищем архитектурной компании и датских производителей предметов кухни. Авторитетную поддержку оказал гигант ресторанного бизнеса объединение Cofoco, владеющее девятью ресторанами в Дании. Словом, получилось дорого, стильно и качественно.

Идея создателей заключалась в том, чтобы сделать городской ресторан в традиционном скандинавском стиле. Посетителя сразу привлечет минимализм в интерьере и даже нарочитый аскетизм, который сочетается с домашним уютом вязаных пледов, простых аксессуаров и действительно потрясающей еды. Например, одним из фирменных блюд является скандинавский лобстер, которого подают с теплым салатом из брюссельской капусты, фундука, томатных чипсов. Все это необыкновенное великолепие приправлено ароматным соусом из куриной кожи.

Höst открывает свои двери в 17:30 и работает до полуночи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх