Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как хранить крем для лица?
28.03.13
0
0

Как хранить крем для лица?

/

Косметика

Чтобы кожа лица могла получить все питательные и полезные свойства крема, этот продукт надо правильно хранить. Есть многочисленные правила, которые надо обязательно соблюдать. А как храните крем для лица вы? Все ли правильно делаете?

Самым лучшим местом для хранения любого крема для лица является закрытый шкафчик в комнате. Можно держать крем в холодильнике в том случае, если в комнате температуре выше +30 градусов.

Самое худшее место для хранения крема для лица - это ванная. Все препараты, и не только крем для лица, очень плохо переносят влияние высокой влажности. Только гелям для душа и шампуням действительно место в ванной комнате. Так как их быстро используют, то испортиться они просто не успевают. Кстати, если у геля для душа или шампуня истек срок годности, то можно вполне безопасно пользоваться средством, так как оно не впитывается в кожу и полностью смывается водой.

Всегда плотно закрывайте крышку, если используете крем для проблемой кожи. В состав таких средств обычно входят фруктовые кислоты, цинк, экстракт чайного дерева. Все эти компоненты быстро окисляются при контакте с воздухом. Кстати, это еще одна причина, почему такие средства расфасовывают в герметичные металлические тубы и флаконы с дозатором.

Также не любят контакт с воздухом различные виды матирующих кремов, в составе которых есть тальк. Старайтесь как можно меньше подвергать средство контакту с воздухом.

Самые «капризные» ингредиенты содержатся в антивозрастных кремах. Это витамины, гиалуроновая кислота, растительные экстракты. Так, при контакте с воздухом витамин С быстро окисляется. Ретинол просто распадается. Еще нельзя антивозрастной крем подвергать замерзанию или же оставлять на солнце. Если вы не уверены, что правильно хранили крем, лучше им не пользоваться. Минимум, что вам грозит после использования крема - это аллергическая реакция.

Дольше и лучше всего хранятся увлажняющие и питательные крема. У них самый стабильный состав - аминокислоты, липиды, глицерин. Этим компонентам периодический контакт с воздухом не страшен. А от вас же требуется только то, чтобы в крем не попали микрочастицы пота, поэтому не рекомендуется брать средство пальцами. Лучше пользоваться специальной лопаткой или ватной палочкой.

И о сроке хранения крема: запечатанную баночку хранят до трех лет. А после вскрытия упаковки срок годности не превышает 6 месяцев или года.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх