Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как успокоить плачущего грудничка за 2 минуты?
29.03.13
0
0

Как успокоить плачущего грудничка за 2 минуты?

/

Малыши

Очень часто груднички плачут по той причине, что мы не можем угадать их желаний и сделать так, чтобы им стало хорошо. А ведь любого ребенка можно успокоить всего за две минуты.

Эту методику разработал американский педиатр Харви Карп. В своей работе он руководствовался опытом некоторых племен и даже простой логикой.

Все дети рождаются недостаточно сформированными. Это такая природная оплата того, чтобы мозг человека не останавливал свое развитие на определенном этапе, как у животных, а рос дальше. Так мы жертвуем своим физическим развитием ради роста мозга. В противном случае мы были бы сейчас на уровне обезьян, зато могли бы спокойно перемещаться уже с первых дней жизни.

Итак, в течение первых трех месяцев ребенок еще недоразвит, ему надо бы находиться в это время в матке женщины, чтобы его тело окрепло. Так что сейчас малышу нужны условия, в которых он находился раньше.

Создать подобные условия помогает пеленание, когда ребенок находится в стесненных условиях, которые напоминают ему нахождение в матке. К тому же, ребенок не машет во сне ручками и не будет сам себя.

Не кладите ребенка спать на спине. В этой позе он не может чувствовать себя в безопасности. Лучше всего ребенку спать на животе или же на боку. К тому же, эта поза безопасна, что важно, если ребенок срыгнет. Попробуйте положить в следующий раз ребенка спать на животе. Так его не будут беспокоить газы, да и спать будет дольше и крепче.

В течение своего утробного развития ребенок слышал вокруг себя шум: течение крови по венам, сердцебиение и голос матери, вдохи и выдохи. Это все так называемый «белый шум», который помогает заснуть ребенку. Почувствовать себя в безопасности и в привычной обстановке ребенку поможет любое мерное и монотонное гудение. Например, вытяжка на кухне, шум мотора машины. Еще можете попробовать не петь ребенку колыбельную, а просто издавать грудное гудение или шипение. Только шум не должен быть очень громким.

Укачивание - еще один способ успокоить ребенка. Любая женщина двигается всю беременность, что для малыша привычно. Только тряска должна быть мелкой, которая обеспечит покачивание всего тела и расслабленной головы. Только тут нужна сноровка, так как шея малыша еще не окрепла.

Все четыре вышеперечисленных приема действуют безотказно, особенно, если применять их все вместе. Вы будто помещаете ребенка в те условия, в которых он был раньше, а это малышу не может не нравиться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх