Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избавиться от слов-паразитов?
03.04.13
0
0

Как избавиться от слов-паразитов?

/

Деловое общение

В деловом общении настоящей проблемой могут стать слова-паразиты. Такие словечки не только отвлекают внимание от общей темы, но и сильно режут слух. Как же можно избавиться от слов-паразитов?

1. Практикуйтесь вслух. Все ваши речи читайте вслух. Только так можно отработать спокойный и нужный темп. Вы расставите для себя акценты и будете говорить уверенно. А когда будете уверены в том, что говорите, сможете избавиться от слов-паразитов.

2. Всегда следите за своей речью. Как только почувствуете желание вставить очередное «ну», сделайте вдох. В результате получится, что вместо очередного слова-паразита вы сделаете паузу в разговоре.

3. Никогда не используйте слова-паразиты в разговоре на бытовые темы. Полностью вычеркните их из своей жизни.

4. Попросите кого-нибудь послушать вашу речь и найти в ней слова-паразиты. Это очень эффективно, так как повышается самокритичность. А еще вы мотивируете себя избавиться от слов-паразитов.

5. Даже когда вдруг забыли текст, сохраняйте спокойствие. Когда начнете волноваться, сразу же будете использовать слова-паразиты. Даже если вы понимаете, что без текста вам не обойтись, лучше сделайте паузу и спокойно загляните в записи.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0078 сек.

Вверх