Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Японский уход за кожей: основные принципы
03.04.13
0
0

Японский уход за кожей: основные принципы

/

Лицо

А вы когда-нибудь видели японок с некрасивой кожей? Нет! В этом-то и смысл, что у японок есть свой собственный секрет такой красоты. А теперь он известен и нам.

Японский уход за кожей лица отличается от европейского: очищение-тонизированные-питание/защита. Для японок одно только очищение кожи - это уже целый ритуал в два или три этапа. Затем используют тоник для увлажнения кожи. Тоник наносят не диском, а прихлопывают ладонями на лицо. Затем использую сыворотку или молочко, которое в принципе заменяет крем. И только затем сам крем. По этой же системе можно использовать массажные кремы или ночные маски-кремы, которые смывают только утром. Как видите, вся система рассчитана на послойное нанесение средств на кожу. При этом важно, чтобы все средства были легкими и быстро впитывались без следа на жирный блеск.

Кстати, японки пользуются своей системой очищения кожи, которую теперь позаимствовали многие европейские и американские бренды. Начинается этап смывания косметики с того, что ее растворяют любым жиросодержащим средством - гидрофильным маслом или очищающим кремом. Только после этого умываются пенкой. При этом обязательно, чтобы пена была очень пышной и обильной. Для этого используют специальные сеточки или же губки для вспенивая. Благодаря такой системе можно избавиться от забитых пор, выровнять рельеф кожи и улучшить цвет лица.

А вот система увлажнения японок, которая уже была описана выше, может вам не понравиться, та как из-за обильного увлажнения расширяются поры лица и кожа становится дряблой. так что постарайтесь ее втиснуть в обычный европейский уход за кожей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх