Упражнения после кесарева сечения
03.04.13
0
0

Упражнения после кесарева сечения

/

Здоровье

Порой беременность заканчивается кесаревым сечением. Подобное вмешательство в организм женщины не остается без последствий, поэтому необходимо укрепить здоровье.

Упражнения после кесарева сечения необходимо делать для восстановления и красивых форм, и здоровья. Они представляют собой лечебную гимнастику, поэтому делаются медленно.

Упражнения выполняются по 5 раз каждое. Исходное положение для всех одинаковое - лежа на спине, колени согнуты, ступни прижаты к полу. Под голову желательно положить маленькую подушку.

1. Слегка развести колени, руки при этом скрестить на животе. Во время выдоха приподнять голову и плечи, надавливая ладонями на боковые стенки живота и сводя их вместе. Необходимо задержаться в этом положении на несколько секунд, а на вдохе расслабиться и вернуться в исходное положение.

2. Сделать глубокий вдох, чтобы живот поднялся вверх. На выдохе сильно втянуть живот, прижимая спину к полу.

3. Положить ладони на живот. Сделать глубокий вдох, а на выдохе медленно поднять голову. На вдохе опустить ее. Стараться каждый раз поднимать голову выше.

4. Медленно притянуть одно колено к груди руками. Главное — не переусердствовать. Задержаться на несколько секунд и вернуть ногу в прежнее положение. Повторить упражнение по 5 раз для каждой ноги.

5. Одну ногу, согнутую в колене, поднять вверх по направлению к груди. Вытянуть ее над головой настолько, насколько возможно. Болевые ощущения возникать не должны. Другая нога остается согнутой. Повторить по 5 раз для каждой ноги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх