Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избавиться от стресса во время беременности?
08.04.13
0
0

Как избавиться от стресса во время беременности?

/

Беременность

Для многих женщин время беременности сопряжено со стрессом. А ведь его надо избегать, чтобы насладиться этим самым счастливым периодом.

Простая рекомендация, чтобы постараться избежать стресса, не помогает. Все равно большинство женщин во время первой беременности нервничает. Да и после всех указаний от бабушек, соседок, мам и т. д. только то и остается, чтобы впасть в депрессию. Как же можно избежать стресса, который связан не только с вашей личной жизнью, но и работой?

На время беременности выделите для себя самую главную вещь и правильно расставьте приоритеты. Это ваше здоровье и здоровье плода. Не надо нервничать и расстраиваться по пустякам. Берегите нервы.

Так как вам сейчас нельзя перенапрягаться, старайтесь не делать все сами. От вас требуется только необходимый минимум. И это касается не только рабочих вопросов, но и домашних дел.

Составьте список дел, которые вам надо завершить. Придерживайтесь этого списка и постарайтесь все уладить еще до конца первого триместра. Постепенно все выполняйте и не спешите.

Не надо полностью переключаться на заботу о будущем малыше. У вас еще есть любящий мужчина, которому также следует уделять время.

Ваш любимый человек поможет вам в любую момент, для этого достаточно только поделиться с ним вашими переживаниями. Поделитесь тем, что вас беспокоит, о ваших потребностях. Так вашему мужчине будет намного легче понять вас, чтобы подстроиться к вашим требованиям. А вот обвинять его в том, что он невнимателен к вам или же не понимает вас, не нужно.

Есть много любителей советовать, что и как вам нужно делать. Также вам могут в подробностях рассказывать о болях при родах и всех трудностях материнства. В общем, это «бывалые» мамаши, которые хотят, чтобы на них обратили внимание. С уверенностью пресекайте такие рассказы, чтобы они не портили вам настроение надолго.

Чтобы наладить работу нервной системы и обрести душевный покой, можно заняться йогой и медитацией. Восточные практики помогут вам не только расслабиться, но и укрепить мышцы.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9936 сек.

Вверх