Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Упражнения для глаз на работе
09.04.13
0
0

Упражнения для глаз на работе

/

Бизнес-леди

Во время длительной работы с компьютером мы чувствуем перенапряжение глаз. Как следствие - это ухудшение зрения. А так как больше всего с компьютером нам приходится работать в офисе, то не помешает время от времени отвлекаться на упражнения для глаз.

Если ваши глаза на работе устали, можете сделать следующие упражнения.

Переведите взгляд с монитора на дальнюю точку или же посмотрите в окно. Сфокусируйте взгляд на отдаленном предмете и смотрите на него 5 секунд. Переведите взгляд на точку или указательный палец, который находится в 30 см от глаз. Смотрите в течение 5 секунд. Повторите упражнение 3-5 раз.

Карандаш расположите возле кончика носа. Сфокусируйте взгляд на карандаше. Медленно отводите карандаш от кончика носа, продолжая на него смотреть. Повторите упражнение 5-7 раз.

Не фокусируя взгляд, посмотрите вдаль. Рисуйте глазами перевернутую набок восьмерку 10 раз. Затем еще 10 раз рисуйте обычную восьмерку. Повторите упражнение 3-5 раз.

Смотрите перед собой. Переместите взгляд в левый нижний угол, задержитесь на 2-3 секунды, затем в центр, задержитесь и в правый верхний угол. Повторите упражнение, только в другую сторону. Повторите чередование 5-7 раз.

На листе бумаги нарисуйте черный кружок диаметром 0,5 см. Прикрепите на окно этот лист. Переведите взгляд на лист бумаги, сфокусируйтесь на кружочке, затем посмотрите вдаль в окно и сфокусируйтесь на дальнем предмете. Повторите упражнение 5-7 раз.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх