Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что значит пустышка для младенца?
10.04.13
0
0

Что значит пустышка для младенца?

/

Малыши

Многие молодые мамы не знают, приучать ли ребенка к пустышке или же оставить все так, как есть. Тем более, что в некоторых случаях ребенок не с охотой воспринимает то, что ему дают пососать пустышку.

Пустышка для младенца - это ничто иное, как удовлетворение сосательного рефлекса. А ведь сосать ребенок может хотеть не только тогда, когда голоден. Даже во сне или же сытый ребенок может сосать, поэтому на помощь приходит пустышка. Если не делать из нее никакого культа, тогда почему бы не давать пустышку вашему малышу?

Материнство предполагает, что мама должна всегда быть рядом с малышом. Только современные мамы должны еще и мужей встречать с работы, готовить им кушать, убирать дома и уделять время для своего отдыха. Естественно, быть с ребенком все это время просто нереально. И снова на помощь придет пустышка. Если сосание пустышки успокаивает ребенка, а вы в это время можете отдохнуть или же заняться своими делами, тогда использовать соску надо.

Только не надо приучать новорожденного ребенка к пустышке. Для крохи сейчас очень важно сосать грудь, а не соску. Дело не в самом ребенке, а в лактации матери. Только регулярное прикладывание ребенка к груди способствует нормализации лактации. А уж если видите, что молока ребенку хватает, тогда можно давать ему сосать именно пустышку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх