Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как готовить шпинат
12.04.13
0
0

Как готовить шпинат

/

Домоводство

Очень полезный, но довольно-таки безвкусный шпинат, готовить очень легко. При этом у вас есть много различных вариантов блюд. Шпинат же будет придавать им только легкий аромат и необычный привкус.

Шпинат можно есть в различных видах: сыром, в отваренном или же в составе супа. Если решили приготовить шпинат, тогда его надо промыть, затем опустить на три минуты в кипящую воду. Достаньте шпинат и промойте его холодной водой в дуршлаге. Шпинат готов к употреблению. Так как шпинат получается пресным, то к нему можно добавить лимонную заправку (на 1 ст. л. оливкового масла 1 ч. л. лимонного сока). Еще к шпинату можно добавить щавель и использовать в качестве гарнира к рыбе или мясу.

Если решили попробовать свежий шпинат, можете добавлять его в любой овощной салат. А еще можете попробовать такое необычное сочетание: смешайте нарезанный шпинат, целые дольки пары мандаринов (можно взять апельсин), любые измельченные орехи и заправьте оливковым маслом. Солить салат не надо. Перемешайте салат и можете подавать к столу. Это очень необычное и вкусное блюдо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх