Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Как избавиться от тараканов?
12.04.13
0
0

Как избавиться от тараканов?

/

Домоводство

Если в вашем доме завелись тараканы, то это повод паниковать. Однако не забывайте, что избавиться от живучих вредителей можно. Предлагаю несколько способов, как это сделать.

Шутят, что тараканы делят всех людей на тапочных и химических убийц. Вести с насекомыми холодную войну при помощи домашних тапок, газет, книг, утюгов и прочих подручных средств, конечно, можно, но только в качестве развлечения. Такой способ не принесет плодотворных результатов, потому что тараканы не только живучие, но и проворные существа. Кроме того, вам не удастся уморить насекомых голодом. Тараканы могут долгое время обходиться без еды и насыщаются парой капель воды, которую несложно раздобыть в жилой квартире. Помните, если в вашем доме завелись тараканы, то это надолго. Прервать их визит могут только радикальные меры.

Способ 1. Обратиться за помощью к профессионалам. Привлекательность этого способа заключается в том, что вам ничего не придется делать - только заплатить. Но у него есть подводные камни. Травят тараканов, как правило, сильными химическими препаратами - дихлофосом и карбафосом. Во-первых, после обработки этими веществами в квартире долгое время будет стоять неприятный запах. Во-вторых, вы сами рискуете отравиться (например, если дома есть животные или маленькие дети). В-третьих, тараканы через время вернутся, и неприятную процедуру придется повторять во второй раз.

Способ 2. Борная кислота. При помощи этого тараканьего яда вы можете выгнать вредителей из квартиры собственными силами. Возьмите борную кислоту и обработайте ей все места, куда тараканы могут прийти за водой. Для лучшего эффекта пойдите на хитрость. Для этого смешайте порошок борной кислоты с яичным желтком и картофелем и сформируйте шарики, которые обязательно привлекут внимание таракана. Желток перебьет запах кислоты, и насекомое ничего не заподозрит. Вам будет приятно знать, что, соприкасаясь с борной кислотой, таракан испытывает жуткие муки. Он больше никогда не вернется на это место. Кроме того, кислота совершенно безвредна для людей и животных.

Альтернативой борным шарикам могут стать различные средства, продающиеся в магазинах. Они могут быть в виде гелей, мелков, аэрозолей и даже специальных домиков-ловушек для мелких пакостников.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх