Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Чайный напиток лапачо
12.04.13
0
0

Чайный напиток лапачо

/

Домоводство

Этот необычный напиток лапачо пришел к нам из Южной Америки. Многие называют его чаем, но таковым он не является. Лапачо можно назвать только чайным напитком, так как делают его из коры муравьиного дерева.

Древние инки догадались заваривать кору муравьиного дерева, чтобы лечиться от различных недугов. Любили лапачо инки за его многочисленные целебные свойства. Шаманы использовали отвар коры, чтобы лечить от жара, кишечных заболеваний и заболеваний дыхательной системы.

Сегодня же о лапачо никто не забывает и его активно используют в бразильских клиниках при лечении онкологических заболеваний. Вера инков в целебные свойства лапачо была подтверждена исследованиями.

Напиток лапачо действительно укрепляет иммунитет, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы, активизирует обмен веществ, обладает противовоспалительными и противогрибковыми свойствами, приводит давление в норму и снижает уровень сахара в крови. Ко всему прочему лапачо благотворно влияет на кожу, ускоряет рост волос, укрепляет зубы.

Этот напиток нельзя назвать очень дорогим и предлагают его сегодня во многих чайных лавках.

Процесс заваривания коры лапачо сравнительно долгий. Чтобы приготовить напиток, вскипятите литр воды, насыпьте 3-5 ч. л. коры дерева и кипятите на медленном огне около 5 минут. Дайте напитку настояться не менее 15 минут, а затем можете процедить. Напиток готов и вы можете наслаждаться чашкой чая.

У лапачо довольно мягкий и теплый вкус. Подходит он как в качестве самостоятельного напитка, так и для чайных композиций. Отлично лапачо сочетается с мятой и плодами шиповника. А если добавить корицу, мед и бадьян, тогда можно получить согревающий и очень расслабляющий напиток.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх