Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Безопасность детей в интернете
15.04.13
0
0

Безопасность детей в интернете

/

Школьники

Интернет - самый большой источник информации. Только в интернете есть информация даже на такие темы, которые ребенку не следует сейчас просматривать или читать. Как же защитить ребенка от интернета?

Есть несколько способов, как вы можете обезопасить ребенка при пользовании интернетом. Забирать у ребенка ноутбук не стоит, так как это не выход. Вместо этого поставьте компьютер в комнате, где вы сможете легко наблюдать за тем, какие сайты посещает ваш ребенок. Например, это может быть комната рядом с кухней.

Не помешает установить кое-какие правила. Для этого с ребенком надо поговорить об опасностях интернета и мошенниках. Ребенок должен знать, что ни в коем случае нельзя отправлять смс на различные номера, которые указаны на сайтах. А еще скажите, что вы будете проверять активность на посещаемых сайтах, телефонные звонки и смс, которые сделал ребенок.

Если вы видите, что ваш ребенок очень много времени проводит в социальной сети, тогда и вы зарегистрируйтесь и добавьте его в друзья. Таким простым образом вы сможете следить за всеми передвижениями вашего ребенка и всем тем, что происходит в его жизни.

Программы, отслеживающие интернет активность, помогут вам узнать, на каких сайтах бывал ваш ребенок. Также такие программы помогут вам ограничить доступ к нежелательным сайтам и осуществлять родительский контроль. Такие услуги предоставляют антивирусные программы, в которых можно настроить родительский контроль.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх