Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда ребенку можно давать печень?
16.04.13
0
0

Когда ребенку можно давать печень?

/

Малыши

Печень - очень полезный для взрослых продукт питания. И не менее полезным будет прикорм из печени для вашего малыша. Следуйте этим советам, чтобы узнать, когда ребенку можно давать печень.

Печень - это прекрасное дополнение к основному питанию. Для прикорма лучше всего сначала использовать говяжью печень. Позже можно будет ее время от времени заменять на печень курицы или кролика.

Медики рекомендуют вводить печень в рацион детей, которые подвержены частым простудным заболеваниям. При потреблении печени повышается гемоглобин, а это значит, что улучшается иммунитет организма.

Сегодня в магазине можно найти прикорм в баночках, в состав которых входит печень. Обычно на баночках написано, с какого возраста можно вводить этот вид прикорма. Чаще всего вводить печень в рацион ребенка можно с 6-8 месяцев.

В домашних условиях из печени готовят пюре. Для приготовления пюре печень нарезают на куски и проваривают до мягкости. Затем печень надо пропустить через мясорубку или же измельчить в блендере. Полученную массу можете в небольших количествах добавлять в овощное пюре, супы и каши ребенка. Так как дома вы в любом случае не добьетесь степени измельчения как на промышленном производстве, то печень можно вводить в рацион ребенка в таком виде только с 8 месяцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0063 сек.

Вверх