Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Резус-конфликт при беременности
17.04.13
0
0

Резус-конфликт при беременности

/

Беременность

Не всем будущим матерям следует опасаться резус-конфликта при беременности. Опасен он лишь тем мам, у которых резус отрицательный, но беременны они ребенком с положительным резусом. Только в этом случае может быть резус-конфликт.

Суть патологии заключается в том, что организм матери начнет воспринимать плод, как инородное тело. А это приводит к серьезным последствиям для малыша.

При резус-конфликте в теле матери вырабатываются антитела, которые устремляются в кровотоку ребенка. Уже там происходит разрушение эритроцитов, чем нарушается функция жизненно-важных органов. Как следствие, у ребенка начинается анемия, интоксикация и нарушение функционирования важных органов. При резус-конфликте нельзя исключить выкидыш или же начало преждевременных родов. В самых тяжелых случаях, когда женщина все же донашивает ребенка, малыш может родиться мертвым или же совершенно нежизнеспособным.

Чтобы можно было предупредить все подобные тяжелые состояния, женщины, которые входят в группу риска, наблюдаются в течение всей беременности. Они регулярно должны сдавать кровь на анализ для определения наличия антител. До 32-й недели беременности кровь сдают раз в месяц. С 32-й по 35-ю недели начинают сдавать кровь уже по два раза в месяц. До наступления родов сдают кровь каждую неделю.

Только так врачи смогут по количеству антител в крови определить вероятное начало резус-конфликта и сделать выводы по поводу резуса ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0067 сек.

Вверх