Рестораны мира: Mari Vanna в Лондоне
18.04.13
0
0

Рестораны мира: Mari Vanna в Лондоне

/

Путешествия

Русской культурой восхищаются по всему миру, доказательством тому является ресторан Mari Vanna, который открылся сперва в Нью-Йорке, затем Вашингтоне, а теперь добрался и до Лондона.

Группа Ginza Project и Лука Дель Боно (владелец проекта Del Bono Partners) несколько лет назад загорелись идеей создания исконно русского ресторана. Первый из них открыл свои гостеприимные двери для жителей Санкт-Петербурга. Ресторан пользовался огромной популярностью, поэтому вскоре его аналог появился на Малой Бронной в Москве. Затем бренд Mari Vanna отправился за океан. Русский ресторан отлично прижился на 41 East 20th Street в Нью-Йорке, а затем и на 1141 Connecticut Ave в Вашингтоне. В Лондоне Mari Vanna разместилась в самом сердце элитного района Найтсбридж.

По «легенде» радушная русская хозяюшка Марья Ивановна потчевала заморских гостей, а потом решила отправиться вслед за ними, потому что без ее еды гости больше не представляли своей жизни. Бабушкина кухня (за рубежом ее называют «babushka cooking») специализируется не только на традиционных блюдах России, но и стран бывшего Советского Союза - Украины, Грузии, Узбекистана и других. Гвоздями меню, по мнению иностранцев, являются русский борщ с копченостями, сибирские пельмени, украинские голубцы и грузинский харчо.

Особенное внимание следует обратить на стиль оформления заведения. Переступая порог ресторана, создается впечатление, что попал в исконно русский дом прошлого или позапрошлого века. На стенах висят черно-белые фотографии в рамках, на столах разложены кружевные салфетки, а деревянные шкафы заполнены различными безделушками, среди которых брелки, матрешки, деревянные мишки, тарелки с петухами и прочее.

Гордостью лондонского ресторана является огромный расписной духовой шкаф, который иностранцы ласково называют «pechka». Возможно, русский уют ресторана Mari Vanna сделает чопорных англичан немного мягче и беззаботней.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх