Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избежать отеков при беременности
19.04.13
0
0

Как избежать отеков при беременности

/

Беременность

Отеки во время беременности вызывает лишняя вода, которая скапливается в организме. Особенно много ее остается в жировой клетчатке и соединительной ткани. Можно ли избежать отеков при беременности? Можно!

Чтобы во время беременности не было отеков, надо обратить внимание на свой рацион. Посмотрите, сколько жидкости и поваренной соли в день вы употребляете. Как правило, в день женщина потребляет около 2 литров жидкости (включая супы, соки, чай, фрукты, овощи). Если же вес тела плавно увеличивается, а отеков нет, значит в вашей диете ничего менять не надо.

Если же вы видите, что вес набирается неравномерно, а по утрам есть отеки ног, тогда ваш рацион надо срочно менять. Сократите потребление жидкости до 1 л в сутки. При этом сокращать надо не воду, а соки, чай, кофе и фрукты с высоким содержанием жидкости.

Одним сокращением количества потребляемой жидкости никогда не обойтись, поэтому надо урезать количество соли. Исключите селедку, соленые огурцы, квашеную капусту. Ваша пища должна быть малосоленой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх