Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Альгиновая икра: хорошо или плохо?
19.04.13
0
0

Альгиновая икра: хорошо или плохо?

/

Домоводство

Первые попытки создать суррогатную икру, которая сегодня называется альгиновой, были предприняты около 50 лет назад. Советские химики даже разработали технологию создания икры, в основе которой лежал яичный белок. Но спроса на такую икру не было.

Настоящим прорывом стало производство икры из водорослей - ламинарии и фукуса, предпринятое 15 лет назад. При этом попытка была очень успешной, поэтому альгиновая икра до сих пор популярна. Если же вы давно не ели настоящую черную икру или же просто никогда ее не пробовали, то вам этот заменитель покажется очень похожим на натуральную.

В доказательство этому утверждению можно привести такой пример. Несколько лет назад на вечеринке одного известного телеканала гостей угощали бутербродами с черной икрой, только не с настоящей, а альгиновой. И среди всех приглашенных только один человек понял, что икра была ненастоящая!

Включить альгиновую икру в свой рацион стоит. Она поможет вывести из организма токсины и вредные вещества, ускорит процесс восстановления после серьезных ожогов и травм, улучшит иммунитет нормализует обмен веществ. При этом альгиновая икра обладает очень маленькой калорийностью. Всего лишь 10 калорий на 100 г продукта.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх