Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Наши заблуждения о полезном завтраке
22.04.13
0
0

Наши заблуждения о полезном завтраке

/

Здоровье

Современная реклама внушила нам, что полезным будет завтрак, состоящий из небольшого количества овсяных хлопьев с сухофруктам. Только многие диетологи отмечают, что большинство продуктов, которые мы едим на завтрак, не такие уж безобидные.

Сухофрукты, казалось бы, содержат очень мало сахара. Но это так кажется. В процессе высушивания из плодов испаряется вода, а вот сахар остается. Его концентрация повышается из-за отсутствия в продукте жидкости. А так как сухофрукты не очень тяжелые, то съесть их можно намного больше, чем любого другого сладкого продукта.

Замороженные фрукты и ягоды также кажутся менее полезными, чем свежие. Но это вовсе не так. Обычно фрукты и ягоды сразу же замораживают после сбора, поэтому полезных веществ в них столько же, сколько в свежих.

Мюсли полезнее, чем шоколадка. Но это только без учета сахара, который может быть в составе мюсли. А его там много. Даже если на упаковке видите слово «мед», не надо обольщаться, так как и он будет синтетическим. А такие продукты намного опаснее для здоровья, чем натуральные. Но все же различные злаковые культуры и клетчатка в составе мюсли намного лучше справляются с чувством голода, чем та же шоколадка, хотя по энергетической ценности и по содержанию сахара они являются приблизительно одинаковыми.

Чтобы привлечь покупателей, производители специально придумывают заманчивую рекламу. Это касается различных молочных продуктов, которые в своем составе содержат бактерии. Такие продукты должны быть очень полезными. И вот на прилавках нас ожидает такое количество всевозможных йогуртов, что глаза разбегаются. Но не забывайте обращать внимание на упаковку. Если в йогурте содержится менее миллиона бактерий на конец срока реализации, тогда такой продукт не стоит тех денег, которые вы платите за него.

Последнее, в чем следует разобраться - это в глазури. Многие думают, что шоколадная глазурь намного хуже йогуртовой. Чаще всего йогуртовую глазурь можно увидеть на так называемых «низкокалорийных» продуктах. А еще ею покрывают сухофрукты и орехи. Но процент содержания жира в йогуртовой глазури ничуть не ниже, чем в шоколадной, а то и больше за счет молока. Получается, что йогуртовая и шоколадная глазури равнозначны с точки зрения калорийности, поэтому их выбор зависит только от вкуса и ваших предпочтений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх