Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Макробиотическая диета на лето
23.04.13
0
0

Макробиотическая диета на лето

/

Диеты и фитнес

Макробиотическая диета для летнего сезона полностью соответствует потребностям организма. Ею должен регулироваться переход к жаркому времени, который компенсируется организмом за счет поедания легкой и охлаждающей пищи.

Изначально макробиотическая диета разработана для всех времен года, когда климатические изменения становится легче переносить за счет подходящей для сезона еды. А так как уже совсем скоро лето, значит, надо следовать этой летней диете.

В макробиотическую диету на все сезоны входят овощи, рыба, пищевые добавки с морскими водорослями, все виды семян, цельные зерна, дикорастущие травы. Плюс сезонные продукты, которые растут только в вашем регионе. Старайтесь есть летом побольше овощей (салат-латук, морковь, огурцы), готовьте холодные супы, салаты, соусы.

Летнюю жару можно компенсировать сочными фруктами. Как правило, при приготовлении пищи летом надо использовать меньшую тепловую обработку продуктов, чем зимой.

Изменение вашего питания должно сопровождаться физическими упражнениями. Для жаркой погоды можно использовать следующее упражнение: обнимите себя руками так, чтобы кончики пальцев лежали возле внешнего края лопаток, а большой палец на груди. Выдохните и почувствуйте, как энергия течет сверху вниз по передней части вашего тела. Можете задержать дыхание, затем вдохните и почувствуйте, как энергия течет вверх по задней части тела. Затем снова выдохните и почувствуйте, как энергия кружится вокруг головы и снова течет вниз. Повторите упражнение до 36 раз.

Не забывайте про йогу. При макробиотической диете занятия йогой будут самыми эффективными.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.003 сек.

Вверх