Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Компрессы от кашля для детей
25.04.13
0
0

Компрессы от кашля для детей

/

Детское здоровье

Компрессы от кашля для детей - это очень эффективное средство. Пускай процесс их приготовления довольно трудоемкий, но все же они намного лучше аптечных лекарств, а эффект заметен почти сразу же!

Есть несколько рецептов компрессов для детей, чтобы избавиться от кашля. Возьмите себе на заметку несколько из них.

Масляный компресс

Смочите чистое кухонное полотенце из грубой ткани в подогретом растительном масле. Отожмите полотенце и оберните им спинку и грудную клетку ребенка. Область сердца надо обязательно оставить открытой. Сверху накройте компресс бумагой и оберните платком. Делается компресс на ночь.

Компресс из сока редьки

Две-три свежие редьки натрите на терке и отожмите из них сок. Смочите льняное кухонное полотенце в теплом растительном масле, отожмите, затем смочите в соке редьки. Оберните ребенка, как в описанном выше рецепте. Следите, когда компресс начнет жечь, а это случится где-то через час. Компресс надо снять, если было покраснение кожи, ее надо смазать детским кремом. После компресса дайте ребенку выпить чай из трав.

Компресс из меда

Перед тем как ребенок ляжет спать, верхнюю половину туловища надо намазать жидким медом, а затем сверху накрыть льняным полотенцем, калькой и обвязать платком или шарфом. Рекомендуется дать ребенку выпить на ночь любой потогонный чай.

Компресс из капусты

При мокром кашле рекомендуется делать компресс из капустного листа. Нагрейте на водяной бане капустные листы и уложите их на грудь и спину ребенка. Обмотайте шерстяным шарфом. Снимите компресс утром, а вечером снова сделайте его. Повторите 2-3 вечера.

Горчичный компресс

Смешайте по одной части муки, растительного масла, меда и горчичного порошка. Добавьте сюда немного водки, хорошо перемешайте и прогрейте на водяной бане. Готовую смесь выложите на марлю и приложите к шее малыша. Сверху накройте шарфом. Повторите компресс несколько раз.

Компресс из творога

Слегка подогрейте и смешайте творог с медом (на 100 г творога 1 ст. л. меда). Эту смесь выложите на чистое кухонное полотенце и так положите на тело ребенка. Накройте компресс калькой, затем обмотайте ребенка шарфом или платком. Дайте малышу потогонный чай на травах. Снимают компресс утром. Внимательно осмотрите творог в полотенце. Если творог спекшийся, значит, нет воспаления легких. Если творог стал желтый, есть воспаление.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх