Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как пройти собеседование на работу: советы выпускницам
25.04.13
0
0

Как пройти собеседование на работу: советы выпускницам

/

Поиск работы

Итак, вы окончили учебу и получили диплом. Теперь начинается ваша трудовая жизнь. Правда, сначала надо еще пройти собеседование, чтобы устроиться на работу. И учтите, что вы одна из сотен претенденток, у которых нет опыта или же он ограничен...

Думаете, работу получить так уж сложно, если ваш имеющийся опыт работы (в случае его присутствия) является непрофильным? Если ознакомитесь с этими рекомендациями, то устроиться на работу и удачно пройти собеседование будет довольно просто.

Начнем с одежды. Купите деловой костюм, который с лихвой окупится в долгосрочной перспективе. На собеседование наденьте костюм, в котором вы сможете чувствовать себя профессионалом. Это повысит вашу уверенность в себе, что будет заметно работодателю.

Рукопожатие не является обязательным, но все приветствуется. Чтобы пройти собеседование, надо установить контакт с каждым интервьюером. Для этого посмотрите каждому в глаза и пожмите руку. Не надо кокетливо протягивать ручку и долго трясти ею.

Обязательно потренируйтесь дома отвечать на обычные вопросы работодателей. Определенные фразовые обороты должны хорошо закрепиться в вашей памяти, чтобы во время собеседования вы отвечали уверенно и не сбивались.

Во время собеседования держитесь сидя в кресле спокойно и уверенно. Не надо держаться, будто в вас вставили кол, так как такая осанка выдает нервное напряжение. Вальяжно разваливаться в кресле или крутиться в нем также не рекомендуется, так как такая поза говорит о том, что вы таким же образом будете относиться к работе. В то же время не показывайте, что вы нервничаете: не надо отчаянно трясти ногой под столом или же сильно давить на ручку во время заполнения анкеты. Чем спокойнее вы будете себя вести, тем уверенней в себе вы будете казаться.

Продемонстрируйте полную готовность к действию. Для этого надо обзавестись папкой или портфелем, в котором вы будете носить с собой различные документы. Как только работодателю что-то понадобится, вы без замедления достанете нужный документ. Демонстрация полной готовности приступить к работе буквально сразу же сыграет вам только на руку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх