Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как быстро сварить свеклу
26.04.13
0
0

Как быстро сварить свеклу

/

Домоводство

Этот совет пригодится многим домохозяйкам, так как свеклу на салаты приходится варить часто. Только варка свеклы занимает столько времени, что приходится заранее беспокоиться о готовности продукта. А ведь как-то можно сварить свеклу быстро.

Самый быстрый вариант довести свеклу до готовности - это сварить ее в микроволновке. Правда, варка в воде даст самый проверенный и привычный вариант приготовленного блюда. Но иногда бывает цейтнот, поэтому надо срочно что-то придумывать. Как раз в этом случае вам пригодится микроволновка.

Помойте свеклу, обрезать хвостик и счищать кожицу не надо. Положите в полиэтиленовый пакет, плотно завяжите на узел. Так положите свеклу в микроволновку на 15-20 минут, включите на максимальную мощность и ждите конца приготовления.

Для второго варианта приготовления свеклы, корнеплоды надо почистить, нарезать на несколько крупных частей. Положите кусочки в пакет, плотно завяжите и проткните в нескольких местах вилкой. Через 10-15 минут свекла готова. Дайте ей остыть и можете нарезать или тереть на терке.

Довольно простой и вкусный вариант - это запечь свеклу. Ее моют и заворачивают в фольгу без предварительной очистки. Запекайте свеклу в духовке при 150-200 градусах в течение 30-60 минут (все зависит от размера корнеплодов). После приготовления у вас получится очень вкусная свекла.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх