Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Аллергия во время беременности
26.04.13
0
0

Аллергия во время беременности

/

Беременность

Почему у вас во время беременности появилась аллергия (уж тем более, если ее никогда не было), врачи вам точно не скажут. Да и пугаться не надо, ведь аллергия - это природное явление, когда организм объявляет войну вредным объектам внутри вас!

Аллергия может появиться на что-угодно. Но чаще всего ее вызывает пыльца растений, пыль и шерсть животных. Если заметили за собой чиханье, заложенность носа, слезоточивость - это все аллергия. Некоторые виды аллергии вызывают крапивницу, отек лица, зуд или покраснение кожи.

Если аллергия появилась во время беременности, не надо бояться за ребенка. На здоровье плода ваша аллергия скорее всего никак не скажется, если только у вас не было очень тяжелой аллергической реакции, такой как анафилактический шок.

К сожалению, вообще нет возможности лечиться от аллергии. Поэтому самым лучшем лечением будет ее профилактика. Постарайтесь свести к минимуму контакт с потенциальными аллергенами. Лекарства от аллергии можно использовать во время беременности, но все же следует проконсультироваться с врачом.

Среди натуральных средств для лечения аллергии некоторые беременные женщины выбирают физиологический раствор для промывания пазух носа. Другие же предпочитают солевой назальный спрей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх