Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Крапива для ухода за волосами
15.05.13
0
0

Крапива для ухода за волосами

/

Волосы

Крапива доступна нам с начала весны и до середины осени, поэтому ею можно пользоваться довольно длинное время для ухода за волосами. А чтобы при помощи крапивы можно было ухаживать за волосами зимой, не поленитесь засушить это растение.

Крапива давно известна своими чудесными свойствами для улучшения состояния волос. Она справляется с такими проблемами, как перхоть, выпадение, волос, излишняя жирность. Дополнительный бонус в том, что крапива сделает волосы блестящими и мягкими.

Из крапивы чаще всего готовят ополаскиватель для волос. Прокипятите 50 г листьев сушеной или же свежей крапивы в 0,5 л воды. Процедите отвар и остудите его. Используйте этот ополаскиватель после каждого мытья, после чего можете надолго забыть о жирных волосах и проблемах с их выпадением. Кстати, этот же отвар очень полезен для волос при перхоти. Только в этом случае надо не полоскать волосы, о втирать отвар в корни.

Даже если у вас нормальные волосы и вы не страдаете никакими проблемами, все равно можете использовать отвар крапивы. Этот отвар поможет вам укрепить волосы и сделать их более здоровыми. В этом случае лучше воспользоваться отваром из крапивы с добавлением шишек хмеля и корней лопуха. Возьмите ингредиенты в равных пропорциях, затем прокипятите их 5 минут в воде, процедите, остудите. Храните отвар для ополаскивания волос в холодильнике.

Из свежей крапивы можно приготовить чудесную маску для волос против выпадения и жирности. Листья свежей крапивы надо измельчить и смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла. Подождите, пока крапива пустит сок, после чего маску можно наносить на кожу головы. Укутайте голову полиэтиленом и полотенцем и смывайте через 20 минут.

Крапива поможет вам даже в том случае, если вы хотите ускорить рост волос. Для этого надо также приготовить отвар, для которого вам понадобятся 3 столовых ложки мелко нарезанных свежих листьев крапивы. Положите листья в кастрюлю, добавьте 0,5 л воды и 0,5 л яблочного уксуса. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и кипятите около 30 минут. Процедите готовый ополаскиватель и полностью остудите. Используйте ополаскиватель после каждого мытья, и вскоре вы увидите, как волосы стали гуще и здоровее от самых корней и до кончиков.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх