Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как сохранить загар
15.05.13
0
0

Как сохранить загар

/

Тело

После отдыха на море особенно остро стает вопрос о сохранении загара. Красивый золотистый оттенок кожи не хочется терять. Давайте поговорим о том, как сохранить загар подольше.

Для начала давайте учтем то, что тот или иной вид загара держатся на коже по-разному. Больше всего на сохранение загара влияет местность, где он был получен. Например, южный загар не такой стойкий, как полученный в средней полосе. Из этого следует, что морской загар продержится недолго. Намного дольше держится загар, полученный около реки или ставка. Но даже несмотря на эти особенности вы можете следовать простым правилам по сохранению загара на длительный срок.

Для начала надо заняться предупредительными мерами. Помогите коже намного лучше поглощать солнечные лучи. А для этого нужна простая очистка. Перед выходом на пляж очистите кожу мягким скрабом для тела.

Загорайте не на активном солнце, а в тени. Как ни странно, но намного легче сохранить загар, полученный в тени.

Полученный загар надо закрепить на коже. Для этого достаточно пользоваться средствами с пометкой «после загара». После принятия солнечных ванн очень полезно протирать кожу заваркой черного чая. Она, кстати, подходит не только для ополаскивания кожи тела, но и умывания.

Всегда помните, что загар - это солнечный ожог кожи легкой степени. После получения загара кожа старается восстановиться. Проявляется это тем, что пересушенная кожа быстрее обновляется, отмершие клетки отшелушиваются. Чтобы замедлить этот процесс, кожу надо постоянно увлажнять. Для этого используйте косметические средства, на которых есть пометка «супер».

Многие думают, что загар можно смыть водой, поэтому просто отказываются от принятия душа. Мыться не то что можно, но и нужно. Только для того чтобы загар дольше держался на коже, не используйте жесткие щетки и мочалки. А вот от чего действительно надо отказаться, так это от отбеливающих масок, кремов и гелей.

Сохранить загар поможет витамин А. Найти его можно в моркови, абрикосах, жирной рыбе, яйцах и молоке. Специалисты рекомендуют включить как можно больше перечисленных продуктов в ваше меню в течение 1-2 месяцев после получения загара.

Поддержать красивый загар помогут искусственные средства. Речь идет о посещении солярия, если у вас нет противопоказаний. Дома можно наносить на тело крема, лосьоны, гели для автозагара.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх