Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Красная икра детям
15.05.13
0
0

Красная икра детям

/

Детское здоровье

Рацион ребенка должен быть очень разнообразным и полезным, чтобы растущий организм получал все необходимые ему питательные вещества. Одним из таких полезных продуктов является красная икра. А не вредна ли красная икра детям?

Красная икра - это деликатес, который любят, пожалуй, все без исключения. Мало того, что красная икра очень вкусная, она еще невероятно полезная. Она богата витаминами группы В, А, Е, D, в ней много кальция, железа, фосфора, магния, кальция, цинка, йода. К тому же икра состоит из белков и на 15% из легкоусваиваемых жиров.

Тем не менее нельзя забывать, что в красной икре много соли, 4-10% а порой и целых 14% холестерина. В зависимости от производства в красную икру могут добавлять консервант уротропин (E239). В России этот консервант запрещен!

Красную икру нужно давать детям крайне осторожно. Слишком большое количество соли, холестерина и возможные консерванты не самым лучшим образом воздействуют на организм ребенка. Учтите еще возможность развития аллергии на этот рыбный деликатес. Не спешите давать вашему ребенку красную икру. Знакомство с ней лучше отложит до 3-летнего возраста, да и в этом случае дают икру максимум по 15 г в день не более 2 раз в неделю. И это только при условии хорошей переносимости.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх