Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выучить с ребенком географию
15.05.13
0
0

Как выучить с ребенком географию

/

Школьники

Не всем детям легко дается география. Различные названия стран и городов не так уж просто запомнить, ведь для этого нужна хорошая память и знание земного шара. Вы же можете научить ребенка ориентироваться в пространстве и помочь ему с географией.

Лучше всего подавать знания в игровой форме. Например, можно поиграть в города (или заменить названия городов на страны, улицы, реки, горы и т. п.). Объясните правила этой простой и известной всем игры ребенку.

Усвоить материал как можно лучше позволит визуализация. Для этого подберите слайды для интерактивного путешествия и представьте ребенку 5 стран. Не превышайте эту черту, хотя в день можно рассказывать и по одной стране. Так у ребенка в голове не будет путаницы.

Используйте ассоциативный ряд, когда рассказываете ребенку о новой стране или материке. Например, с Австралией ассоциируются коала и кенгуру. Приклейте на карту изображения этих животных. Это ускорит и облегчит запоминание.

В рассказы о новых странах или городах можете привязать интересные и яркие истории, которые там происходили. Например, не забудьте упомянуть об индейцах во время рассказа о Северной Америке или же о пиратах с различных островов.

В детской комнате не помешает повесить большую карту мира. Это поможет школьнику запоминать материал и повторять его.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх