Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как на вкус чая влияют другие продукты
15.05.13
0
0

Как на вкус чая влияют другие продукты

/

Домоводство

Чтобы полностью оценить вкус чая, надо не только правильно заварить этот напиток, но и сочетать его с определенными продуктами. Узнайте, как те или иные продукты влияют на вкус чая, помогая его раскрыть или же ухудшить.

Сахар может улучшить вкус чая только в том случае, если его не так уж много. А вот слишком много сахара класть в чай не рекомендуется по той причине, что он препятствует всасыванию витамина В1. Лучше подсластите чай медом или изюмом.

У шоколада и конфет свой ярко выраженный запах, который заглушает нежный и тонкий аромат чая. Рекомендуется пить чай уже тогда, когда конфеты были съедены.

Печенья, пирожные и бутерброды плохо влияют на вкус чая. Если пьете чай с различными хлебобулочными изделиями, то увеличьте крепость напитка.

Все разновидности чая отлично сочетаются с молоком. Готовый напиток очень хорошо усваивается организмом. Крепкий и сладкий чай с молоком можно пить при отравлении и для снижения негативного воздействия алкоголя.

Лимон увеличивает целебные свойства чая. Учтите, что при добавлении лимона чайный аромат исчезает, цвет напитка меняется. Если добавить в такой напиток еще немного меда и черного перца, тогда у вас получится отличное мочегонное и потогонное средство. Этот чай можно использовать для лечения простуды.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх