Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Что надо учитывать при выборе свежей зелени
16.05.13
0
0

Что надо учитывать при выборе свежей зелени

/

Домоводство

Зеленые листовые овощи не так уж просто правильно выбрать. А в большинстве случаев мы и не отдаем себе отчета в том, что именно покупаем. Что такого может быть в пучке укропа или листьях салата?

Обращайте внимание на свежесть зелени, если хотите получить вкусное и полезное блюдо. У свежей зелени всегда упругие листья и стебель, нет никаких признаков вялости, а цвет должен быть насыщенным.
Попробуйте разломать стебель или потереть кусочек листочка. Если вы чувствуете яркий аромат, значит, перед вами выращенная на открытом грунте зелень.
По обрезу корня можно определить, как давно сорвали зелень.
Для улучшения товарного вида продавцы любят «освежать» зелень. Например, зеленые листовые овощи могут класть в подкисленную уксусом воду. Также зелень промывают сначала в теплой, а затем в холодной воде. В результате таких манипуляций количество полезных веществ в зелени резко уменьшается.
Знайте, что нитраты скапливаются в стеблях. Если есть сомнения, лучше употреблять в пищу только листья. Кстати, можете замочить зелень в воде, но в этом случае вместе с нитратами в воду уйдут и витамины.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх