Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Готовим овощи в микроволновке
16.05.13
0
0

Готовим овощи в микроволновке

/

Домоводство

Можно долго искать самый лучший способ приготовления овощей так, чтобы они не потеряли своих полезных свойств. Многие думают, что приготовленные на пару овощи самые полезные. Это вы еще не знаете о приготовлении овощей в микроволновке!

У микроволновых печей есть много противников, как ни переубеждай людей в обратном. Многие используют микроволновую печь только для разогрева блюд, но об их приготовлении даже речь не идет. А вот зря.
Если вы хотите сохранить максимальное количество антиоксидантов в приготовленных овощах, тогда пользуйтесь только микроволновкой. Согласно недавним исследованиям испанских ученых, различные методы приготовления овощей влияют на содержание антиоксидантов. В исследовании микроволновая печь показала себя с наилучшей стороны! Если вам надо по максимуму сохранить полезные свойства овощей, то готовьте их в микроволновой печи.
Исключением из правила является цветная капуста. Никогда не готовьте этот продукт в микрволновке. При таком способе приготовления цветная капуста теряет 50% своих полезных свойств!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх