Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно отпрашиваться с работы
17.05.13
0
0

Как правильно отпрашиваться с работы

/

Деловое общение

В жизни каждого бывают такие ситуации, когда одновременно надо быть в двух местах. Если вам надо отпроситься с работы, помните о таких немаловажных вещах.

Отпрашиваться часто нельзя, так как вас начальство вряд ли погладит за это по голове. И все ваши различные неприятности и проблемы ни у кого не вызывают жалости.

Уважительными причинами, чтобы отпроситься с работы, считаются: серьезные проблемы со здоровьем, оформление любых документов, сдача диссертации.

Начинайте отпрашиваться с краткого изложения вашей проблемы, после чего надо перейти к обязательному вопросу, можете ли вы остаться дома завтра или в определенный день? Как правило, большинство начальников среагируют благосклонно.

В процессе разговора будьте уверены в себе, ваш голос должен быть твердым, ведь отгул в определенный день вам точно необходим.

Никогда не оправдывайтесь в вашем отгуле. Так вы заранее занимаете более слабую позицию, и вам откажут.

Кстати, не рекомендуется отпрашиваться у начальника уже после того, как вы решили остаться дома. Такая постановка вопроса вашему начальнику вряд ли понравится. Лучше уж отпроситесь с вечера, но все же не стоит забывать, что серьезные причины на то, чтобы вы не вышли на работу, тоже бывают.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх