Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как правильно готовить почки
17.05.13
0
0

Как правильно готовить почки

/

Домоводство

Многие любят блюда из субпродуктов, но есть и те, кто не представляет, как их можно есть. Просто второй группе людей не посчастливилось отведать правильно приготовленные блюда. Например, самый большой камень преткновения с приготовлением почек.

Почки перед приготовлением надо обязательно поместить в молоко или же вымочить в холодной воде с уксусом или же просто побланшировать в кипятке.

Перед приготовлением почек их надо почистить от пленок, трубочек, сосудов и лишнего жира.

Если вы собираетесь не отваривать, а обжаривать почки, нарежьте их крупными кусками. Так вы сможете избежать чрезмерной жесткости продукта.

Процесс приготовления почек разнится в зависимости от того, какому животному они принадлежат. Телячьи почки желательно жарить целиком. Также их можно запечь в духовке или на гриле. Такие почки будут отличаться пикантным вкусом.

Свиные почки лучше жарить или тушить в острой заправке, так как у них специфический вкус.

Самые крупные говяжьи почки. Они весят почти 1 кг. Их хорошо, тушить, жарить или запекать на гриле.

Отваривать почки надо так: сначала почки промывают, очищают от пленок, жира и нарезают на несколько частей. Воду в кастрюле доводят до кипения, затем кладут туда почки. Когда вода снова закипит, почки откидывают на дуршлаг. Почки промывают под проточной холодной водой, затем доводят до кипения в чистой воде. Когда почки закипят, их снова промывают. Такую процедуру надо повторить несколько раз. Затем почки солят и варят до готовности. Мягкие отваренные почки достают из воды и раскладывают по тарелкам.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх