Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Тепловой удар во время беременности
17.05.13
0
0

Тепловой удар во время беременности

/

Беременность

Лето - это прекрасное время для отдыха и того, чтобы хорошо загореть. Только жаркое солнце может стать причиной того, что у вас случится тепловой удар. И в группе риска как раз находятся беременные женщины.

При тепловом ударе сгущается кровь в организме и нарушается работа сердечно-сосудистой системы. Температура кожи тела повышается, в мышцах наблюдается вялость, увеличивается потоотделение и снижаются защитные функции организма. Уже после теплового удара наступают сбои в работе выделительной и пищеварительной систем. Чувство жажды и утомляемость растут, а вот аппетит и работоспособность падают.

Если уж у вас случился тепловой удар, вам срочно надо перейти в прохладное место и выпить прохладный чай. Вместо чая можно выпить подсоленную воду, которая также восстановит водный баланс в организме. Для избежания судорог и успокоения сердцебиения можете принять немного валокордина или корвалола. Постарайтесь срочно принять прохладную ванну или душ. Если тепловой удар сопровождается повышенной температурой, надо принять парацетамол.

Если вы перенесли тепловой удар, обязательно обратитесь к вашему врачу и расскажите о случившемся. Сейчас важно определить, как тепловой удар и его последствия скажутся на вашем ребенке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх