Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как хранить вишню
21.05.13
0
0

Как хранить вишню

/

Домоводство

Методика сохранения вишни очень схожа с хранением черешни. Только учтите, что в свежем виде вишня храниться всего лишь около месяца.

Если требуется сохранить вишню свежей на длительный срок, тогда создайте ей идеальные условия. Для этого вишню хранят при температуре 0°С и влажности 85% (в холодильнике). В таких условиях вишня продержится до месяца, но вот иметь свежий вкус будет всего лишь в течение нескольких дней.

Если надо сохранить вишню свежей дома в прохладном месте, есть и другой способ. Возьмите чистую банку, насыпьте в нее вымытые листья вишни, сверху положите ягоды. Каждый слой ягод аккуратно покрывайте листьями. Наполненную банку закройте полиэтиленовой крышкой.

Если хочется сохранить вишню свежей на продолжительный срок, тогда вам поможет только заморозка. Обязательно помойте и переберите ягоды. Все подпорченные ягоды можете использовать для приготовления компота. Если вишня идет на пироги, тогда лучше сразу вынуть косточки. Разложите вишню на подносе и немного просушите ее, после чего сложите в контейнер и поставьте в морозильную камеру.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх