Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
22.05.13
0
0

Эминем судится с Facebook

/

Частная жизнь звезд

Представители Эминема подали в суд на известную всем социальную сеть Facebook за то, что в своей рекламе они используют песню рэппера, не имея на то никакого разрешения.

В суд подал продюсерский центр Eight Mile Style, который владеет правами на композиции Эминема. Как утверждается в иске, в апрельский рекламной кампании нового приложения Facebook использована музыка песни Under the Influence.

Сам Эминем не давал разрешения использовать для рекламы свои песни. Более того, продюсерский центр утверждает, что Цуккерберг давно использует имя Эминема для привлечения новых пользователей в сеть. Так, еще в 1999 году Марк Цукерберг назвал себя Слимом Шейди, когда запускал один из своих ранних проектов.

В качестве ответа на это обвинение рекламное агентство и Facebook обвинили в плагиате Dr. Dre, друга и соратника Эминема. Согласно их заявлению, Dr. Dre позаимствовал одну из песен Майкла Джексона, также не имея на это прав. В Eight Mile Style эти обвинения считают смешными и настаивают, чтобы им был возмещен ущерб за незаконное использование песни Эминема и D12 в размере 150 тыс. долларов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0068 сек.

Вверх