Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Покупаем свежую петрушку на рынке
27.05.13
0
0

Покупаем свежую петрушку на рынке

/

Домоводство

Петрушка уступает по своим вкусовым качествам укропу, да и не все ее любят. Но петрушка более полезна, чем укроп, поэтому ее обязательно надо включить в ежедневный рацион. А чтобы вы получали всю пользу от петрушки, ее надо правильно выбирать.

При покупке петрушки обратите внимание на яркость и свежесть листочков. Желтоватый цвет говорит о том, что растения были повреждены или же уже перезрели. Стебли петрушки не должны быть вялыми или же слабыми. Если берете петрушку с корнем, тогда убедитесь, что он белый. Белые корни петрушки указывают на ее свежесть.
У свежей и хорошей петрушки должен быть ярко выраженный вкус и аромат. Кстати, если хотите усилить аромат петрушки, вымойте ее в теплой, а не холодной воде. Только не переборщите, так как в горячей воде уничтожаются все полезные вещества и эфирные масла.
Чтобы сохранить петрушку свежей как можно дольше, ее сначала опускают со стеблями в емкость с водой, а затем складывают в контейнер и ставят в холодильник. Также для сохранения петрушку замораживают и сушат. Высушенную петрушку держите только в сухом, прохладном и темном месте.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх