Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выбрать детский лагерь
28.05.13
0
0

Как выбрать детский лагерь

/

Школьники

Многие родители решают отправить ребенка на лето в детский лагерь. Да, если есть бабушка в селе или же родственники у моря, то это самый лучший вариант для отдыха ребенка. А если нет, тогда остается только лагерь. Теперь надо только выбрать лагерь.

Есть три категории летних лагерей, куда можно отправить ребенка. Это:

дневной лагерь (обычно они организованы недалеко от места жительства, например, их могут открывать на базе школы);
лагерь постоянного проживания;
туристический лагерь.

Если вашему ребенку еще не исполнилось 8 лет, тогда остановитесь на дневном лагере. В лагере постоянного пребывания могут находиться дети до 16 лет. А вот туристические лагеря уже больше рассчитаны на подростков старше 16 лет. В таких лагерях интересно уже сложившейся личности, которая начинает интересоваться миром и туризмом.

При выборе лагеря обратите внимание на его специализацию. В своем большинстве лагеря бывают обычные. В них в рамках летнего отдыха предлагают детям ходить на различные кружки ремесел и искусств, посещать спортивные секции, театральные студии и др. А вот в специализированном лагере ребенку предложат нечто большее и масштабное, например, спортивные мероприятия, турниры по экстремальным и командным видам сорта. Также каждому ребенку предоставляют возможность овладеть навыком какого-нибудь ремесла.

Обратите внимание на то, насколько лагерь соответствует всем требованиям. У лагеря должна быть лицензия межведомственной комиссии на организацию летнего отдыха детей и подростков. Оплата услуг проводится исключительно согласно письменному договору.

Когда с выбором лагеря закончено, осталось только собрать ребенка в поездку. Для начала соберите все документы, которые потребуются ребенку. Это:

страховой полис
свидетельство о рождении
справка о прививках, взятая в школе или поликлинике
справка из СЭС об эпидокружении

Теперь соберите все нужные для ребенка вещи. Не давайте в дорогу деньги и предметы роскоши (косметику и гаджеты). Эти все вещи в лагере не понадобятся, и пользоваться ими вовсе необязательно. А еще администрация лагеря не несет ответственности за украденные или утерянные деньги и другие ценные предметы. В дорогу дайте ребенку два-три полных комплекта одежды (включая для хорошей и плохой погоды). Никакие медикаменты в дорогу также давать не стоит, так как в лагере есть все необходимое в медпункте.

А вот то, что вашему ребенку надо обязательно взять с собой в лагерь:

предметы личной гигиены (зубная паста и щетка, мыло, шампунь, гель для душа, мочалка, стиральный порошок, крем, лосьон, ножницы, пилочка и т. д.);
письменные принадлежности (ручка, карандаши, записная книжка, тетрадь);
одежда (спортивный костюм, повседневная и нарядная одежда, одежда для непогоды, одежда для сна, нижнее белье, купальник);
обувь (три пары обуви - спортивная, тапочки и шлепанцы);
книги, журналы, принадлежность для рисования.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0037 сек.

Вверх