Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Взаимоотношения отца и дочери
28.05.13
0
0

Взаимоотношения отца и дочери

/

Подростки

Не стоит думать, что влияние отца на формирование личности дочери не играет никакого значения. Именно с помощью отца формируется самооценка дочери и ее уверенность в себе.

Очень важно отцам уделять внимание воспитанию дочери в подростковый период. Когда под влиянием гормонов подросток становится неуправляемым, отцы часто предпочитают переложить груз решения всех проблем на материнские плечи. К сожалению, это очень частая и распространенная ошибка. Папе как раз и надо налаживать отношения с дочерью, чтобы быть в курсе всех событий в ее жизни.

Часто родители перегибают палку в вопросах воспитания. И если отец осознает, что был в чем-то неправ, ему надо извиниться. Это будет знаком любви и уважения к дочери.

В подростковом возрасте у девочек очень много вопросов, на которые отцу придется ответить. Строить доверительные отношения с дочерью придется очень усердно. Уделяйте дочери как можно больше внимания, чтобы она могла понять саму себя как девушку. Возможно, вам захочется забросить куда подальше сложное воспитание девочки в этот период, но все же стоит оставаться сильным мужчиной и не поддаваться этому соблазну.

Старайтесь проявлять как можно больше внимания к жизни и развитию дочери. Для этого достаточно часто общаться с дочкой, уважительно относиться к ее чувствам, находить время, чтобы выслушать ее и проявить активный интерес к ее увлечениям.

В дальнейшем ваше воспитание отобразится на том, какого мужчину выберет ваша дочь. Тот тип мужчины, который станет ее избранником, - это прямое отражение ваших отношений с дочерью. Если отношения были доверительными и душевными, то ее избранник во многом будет напоминать вас. А если же вы не проявили должного участия в воспитании девочки, тогда ждите такого же избранника.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх