Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Фасоль черный глаз
28.05.13
0
0

Фасоль черный глаз

/

Домоводство

Фасоль черный глаз (кстати, это не название, а сорт такой) - это обязательное составляющее блюд карибской кухни. Ее часто используют для приготовления супов, салатов, пирогов и котлеток.

У фасоли черный глаз очень гладкая и нежная текстура. Аромат готовой фасоли похож чем-то на горох и он отлично сочетается с другими овощами.
Готовить фасоль черный глаз очень легко. Ее предварительно замачивают на ночь в большом количестве воды. Затем перед варкой воду сливают и наливают новую. Количество воды должно быть в три раза больше фасоли. В воду, в которой будет вариться фасоль, добавьте специи и пряности по желанию. Например, с этой фасолью хорошо сочетается петрушка, розмарин, тмин, шалфей и чабер. Отлично дополняют аромат фасоли лук и чеснок.
Поставьте фасоль на сильный огонь, доведите до кипения, затем уменьшите огонь до минимума. Слишком долгое кипение на сильном огне может привести к тому, что фасоль разварится.
Готовится фасоль довольно быстро. Проверьте ее уже через 20-30 минут кипения. Теперь можно добавить различные другие ингредиенты, такие как соль, уксус и томатную пасту. Эти ингредиенты только тормозят процесс приготовления, поэтому добавляют их в самом конце.
Осталось только слить фасоль и добавлять ее в суп, рагу, запеченные блюда и даже в блюда мексиканской кухни.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх