Травы для хорошего здоровья
31.05.13
0
0

Травы для хорошего здоровья

/

Здоровье

Фрукты, овощи, орехи имеют множество ценных свойств. Однако некоторые травы обладают не меньшей пользой.

Можно составить Топ-5 трав, которые могут принести организму значительную пользу. В него войдут следующие растения.

1. Базилик — одно из лучших лекарственных растений, которые можно употреблять в пищу (салаты, в качестве приправы и т. д.). Он богат эфирными маслами, благодаря которым приобретает бактерицидные, противогрибковые свойства.

2. Петрушка — прекрасный источник витамина К, встречающегося в природе не так уж часто. Она помогает формированию костей, функционированию печени, улучшает свертываемость крови. Если ее систематически добавлять в салаты, можно забыть о многих проблемах со здоровьем.

3. Лаванда — растение, содержащее большое количество витаминов А и С. Также она богата железом и кальцием. Этими характеристиками может похвастаться далеко не каждое растение из рациона человека. Она считается отличным антибактериальным средством, а в народе стала известной в качестве лекарства от бессонницы и невроза.

4. Мята — настоящий спасатель от последствий стресса. Она успокаивает, снимает усталость. Кроме того, трава уменьшает аппетит и не позволяет переедать. Ее стоит есть нервным людям и тем, кто страдает от лишнего веса.

5. Чабрец — заменит таблетки во время лечения простудных заболеваний. Также славится высоким содержанием железа и марганца. Он усиливает работу мозга и улучшает иммунитет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх