Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Аллергия на коровье молоко у детей до года
01.06.13
0
0

Аллергия на коровье молоко у детей до года

/

Детское здоровье

У детей до года часто развиваются различного рода пищевые аллергии. При этом чаще всего встречается аллергия на коровье молоко. И если даже при грудном вскармливании аллергия представляет проблему, то на смешанном или искусственном все еще сложнее.

Очень часто аллергия на белок коровьего молока развивается у детей с наследственной аллергией, что обусловлено индивидуальными особенностями организма. Также аллергия может возникнуть при нарушении деятельности желудочно-кишечного тракта малыша или же постоянных нарушениях в питании матери.

У детей до года встречаются различного рода нарушения пищеварения, такие как недостаточное образование ферментов, недостаточный иммунитет на слизистых оболочках желудка, несформированная микрофлора кишечника и повышенная проницаемость слизистой кишечника для крупных молекул.

Усилить аллергию на коровье молоко у ребенка могут даже продукты, которые потребляет мать. Например, если она в большом количестве пьет молоко или же ест другие продукты, которые могут спровоцировать аллергию. Раннее прекращение грудного вскармливания - еще одна одна причина для развития аллергии на коровье молоко.

Аллергия на коровье молоко проявляется у детей по-разному. Это может быть кожное высыпание или же нарушение пищеварения в виде жидкого стула, метеоризма и срыгивания. Ребенок с аллергией на коровье молоко может сильно отставать в наборе веса.

Аллергия на молоко, впрочем как и любая другая, опасна тем, что она может сформировать повышенную чувствительность и к другим аллергенам. А происходит это в тех случаях, если долго не обращать внимания на аллергию ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх