Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как правильно жарить мясо на сковороде
01.06.13
0
0

Как правильно жарить мясо на сковороде

/

Домоводство

От наших мам и бабушек нам передаются основы приготовления пищи. Только вот не все то, чему нас учат еще с детства, является правильным. Так, мы не всегда правильно жарим мясо на сковороде, поэтому вкусного блюда не получится, как не старайся.

Жареное мясо - это, конечно, очень вкусно. Только на сковороде можно жарить не любой вид мяса.

Лучше всего жарка мяса на сковороде подходит нежным и небольшим кусочкам. Для приготовления мяса следует брать сковороду только с толстым дном, чтобы иметь возможность лучше поддерживать температуру. Лучше всего брать для жарки мяса сковороду из чугуна или нержавеющей стали.

Перед обжаркой мяса всегда следует хорошо разогревать сковороду. Если сковорода недостаточно разогрета, тогда мясо пустит сок и впитает в себя жир, вместо того чтобы румяниться. Кстати, это еще одна причина, почему мясо перед жаркой должно быть комнатной температуры.

Тонкие и небольшие кусочки мяса следует обжаривать очень быстро и на сильном огне. А вот толстые куски, как стейки, жарят на умеренном огне на предварительно хорошо разогретой сковороде.

Никогда не жарьте большой кусок мяса на сильном огне. Так верх мяса обуглится, а вот внутри оно будет сырым.

При обжаривании нельзя выкладывать слишком много мяса на сковороду. Температура жира быстро упадет, поэтому мясо начнет пускать сок. В итоге мясо будет не жариться, а тушиться.

Когда выложите мясо на сковороду, не надо его сразу же переворачивать. Вместо этого дайте мясу подрумяниться. Оно уже не подрумянится так хорошо, если вы его сразу же перевернете. В идеале на одной стороне мясо держат 1-2 минуты, затем переворачивают на другую. После этого мясо переворачивают как можно чаще, чтобы соки распределялись равномерно.

Можете для обжарки мяса использовать ресторанный метод. Для этого надо разогреть духовку до 180°С с конвекцией. Возьмите сковороду, которую вы потом сможете поставить в духовку. Хорошо разогрейте на сковороде жир, после чего положите кусок мяса (грудку или стейк). Подрумяньте мясо на среднем огне с одной стороны, затем переверните на другую. Сразу же поставьте мясо в духовку «дойти» в течение 5-10 минут. Готовое мясо получится нежным и сочным внутри.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх